Hyundai Kia торопится с выпуском гибридов и электрокаров

Корейские компании выпустят четыре новые модели с электрическими двигателями до 2018 года.

Как стало известно изданию Automotive News, в их числе будет два подключаемых гибрида и один электрокар. Первая новинка из нового семейства, предназначенного, в первую очередь, для американского рынка, появится до конца текущего года. К слову, сегодня в Северной Калифорнии только электрических машин насчитывается около 65 000.

На фото: прототип Kia Niro был представлен в 2013 году именно как гибридная модель. Видимо, примерно так будет выглядеть новый Sportage



В настоящее время проходит ходовые испытания гибридный кроссовер Kia, а Hyundai тестирует бензино-электрический хэтчбек – конкурента Toyota Prius. По инсайдерской информации, обе модели построят на общем шасси с Hyundai Elantra и Kia Forte следующего поколения, а их силовая установка будет состоять из бензинового двигателя объёмом 1,6 литра и одного электромотора.

До конца этого года будет готов подключаемый гибрид на базе седана Kia K5, который на других рынках продаётся под именем Optima. Что касается электрокара, то он выйдет под маркой Hyundai вскоре после гибридных моделей.


На фото: компании Hyundai принадлежит рекорд среди экологически чистых автомобилей – 2 383 км за сутки на первом серийном водородном автомобиле, который построен на базе кроссовера ix35 прошлого поколения



Напомним, до конца 2015 года Hyundai и Kia планируют представить 11 новых моделей. Ближайшие премьеры состоятся на автосалоне во Франкфурте, который откроется для посетителей 15 сентября.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings