Как сообщает портал AutoExpress, разрабатывать мотор для компактного быстрого кроссовера южнокорейцам не придётся: под капотом у Kona N, если компания решится на эту версию, будет располагаться двигатель, который хорошо известен владельцам "заряженного" хэтчбека i30 N. Речь идёт о двухлитровой турбированной "четвёрке" серии Theta GDi с отдачей в 247 лошадиных сил при 6 000 оборотах в минуту.

Как известно, на Hyundai i30 N это же мотор в более "злой" модификации может развивать 271 лошадиную силу, но по данным зарубежных коллег, Hyundai Kona N такую версию вряд ли получит. Также у кроссовера вряд ли будет полный привод, поскольку коробки передач компания тоже позаимствует у хэтчбека, а это значит, что выбирать придётся из шестискоростной "механики" и нового двухдиского "робота" на столько же скоростей.

Босс подразделения Hyundai N Альберт Бирманн сообщил, что на данный момент проект Kona N находится на стадии утверждения, и последнее слово будет за высшим руководством марки.
Порадует марка своих поклонников и быстрым купе Veloster N, однако такая модификация будет продаваться лишь на рынках Южной Кореи и США. В Европе её ждать не стоит.

К потенциальным конкурентам Kona N можно отнести 215-сильный Nissan Juke Nismo RS и 189-сильный Mini Countryman Cooper S.
О статистике продаж Hyundai Kona говорить пока рано, поскольку модель совсем недавно появилась на рынке.
Ранее портал Колёса.ру сообщал, что новый Hyundai Veloster выходит на рынок.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться