Футболист ЦСКА попал в ДТП, уходя от погони

Голкипер, совсем недавно выступавший за национальную сборную России по футболу, которого милицейский патруль уличил в нарушении скоростного режима, уклоняясь от свидания с автоинспекторами, не справился с управлением элитным внедорожником, что, вероятно, поставит крест на карьере спортсмена.

ДТП произошло в ночь с 9 на 10 ноября в Брянске. Porsche Cayenne под управлением Вениамина Мандрыкина, играющего в столичном ЦСКА, а в последнее время выступающего на правах арендованного футболиста в брянском "Динамо", еще до ДТП привлек внимание инспекторов ДПС.

Дорогая иномарка шла на очень высокой скорости и не прореагировала на сигнал инспекторов остановиться. Напротив, водитель лишь нажал на акселератор. Сотрудники ГИБДД приступили к преследованию нарушителя и через несколько минут увидели, как элитный внедорожник врезался в дерево. В машине находились пассажиры.

Во время гонки по ночным улицам футболист несколько раз выезжал на полосу встречного движения, игнорируя дорожные знаки "обгон запрещен". Как заявили в Госавтоинспекции, находился ли водитель на тот момент в состоянии опьянения, покажет экспертиза.

В то же время на сайте команды заявлено, что Мандрыкин "в темное время суток на мокрой дороге не справился с управлением транспортного средства — автомобиль перевернулся".

В итоге вратарь получил перелом позвоночника с повреждением спинного мозга, две молодые девушки также были травмированы и доставлены в горбольницу Брянска, передает портал РИА.РУ.

В сентябре в российской столице попал в ДТП еще один титулованный спортсмен, некогда выступавший в высшей футбольной лиге страны. Игравший за московский ФК "Локомотив" Сергей Жуков ехал по улице Косыгина в сторону Бережковской набережной. В районе Воробьевых гор он стал поворачивать направо из среднего ряда, решив припарковаться у смотровой площадки, и сбил мотоциклиста, который ехал на Suzuki в попутном направлении в правой полосе.

В результате столкновения байкера в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой и переломом ребер госпитализировали в московскую клинику.

В середине августа выступающий за питерский "Зенит" и сборную России 26-летний футболист Игорь Денисов, ставший "творцом поражения" команды в отборочных матчах ЧМ-2010, также попал на трассе в неприятную ситуацию. Выясняя отношения после ДТП с противной стороной конфликта, спортсмен повредил свой основной "производственный инвентарь".

Инструктор Санкт-Петербургской автошколы №3 РОСТО (ДОСААФ) проводил урок с ученицей, когда им повстречался внедорожник. Благодаря мастерству водителя, столкновения удалось избежать. Согласно первоначальной информации, из автомобиля выскочил на дорогу игрок "Зенита" и сборной России Игорь Денисов, инструктор вышел ему навстречу.

Между мужчинами состоялся "диалог", итогом которого стало повреждение ноги футболиста и носа профессионального водителя.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings