Компания Volvo Trucks привезла в Россию многоосные грузовые автомобили

На столичную выставку Comtrans 2015 шведский производитель грузовиков привёз несколько уникальных новинок.

В рамках Международной выставки грузовых автомобилей, которая проходит в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо", свои экспонаты представила компания Volvo Trucks, которая выпускает тяжеловозы (в том числе и в России). На стенде шведского производителя красуются многоосные грузовики – самосвал и седельный тягач.



Представители шведской компании представили четырёхосный самосвал Volvo FMX, который построен по схеме "1+3". При этом задняя ось в трёхосной задней тележке является подруливающейся и подъёмной. Отмечается, что данная схема сейчас используется многими производителями самосвалов. Однако это не единственный экспонат Volvo Trucks... производитель привёз действительно уникальный автомобиль.

Компания удивила гостей выставки своей революционной новинкой. В её роли выступил седельный тягач с подъёмным задним ведущим мостом. На данный момент ни одна компания при производстве не использует подобную конструкцию. В числе плюсов, которые заметны в случае, если автопоезд недогружен или пустой – уменьшенный радиус разворота, экономия топлива, а также увеличение ресурса шин.




Volvo Trucks в 2009 году открыла в России свой завод по производству грузовиков; проектная мощность калужского предприятия равна 15 000 экземпляров в год. Напомним, в марте 2014 года стартовал выпуск Volvo FMX, ранее эти автомобили поставлялись на российский рынок из Швеции, об этом сообщал портал "Колёса.ру".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings
Мы обрабатываем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта. Оставаясь на нашем сайте, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности