Главный отрицательной герой киносаги "Звёздные войны" студии LucasFilm был выбран для популяризации безопасной езды на двух колесах неслучайно: как вы помните, он снимает свой черный защитный шлем только один раз, в конце шестой части эпопеи. По информации новостного агентства Deutsche Welle, плакаты с "социалкой" появятся уже в этом месяце на улицах крупных немецких городов – Кёльна, Гамбурга, Франкфурта, Мюнхена и Берлина. Переведенный на русский язык слоган звучит так: "Сага продолжается благодаря шлему — в любой галактике и на мотоцикле".

Причиной начала этой необычной кампании стало тотальное пренебрежение немецкими мотоциклистами ношением защитных шлемов. Согласно статистике немецкой дорожной полиции, только 7% водителей двухколесного транспорта в возрастной категории "от 17 до 30" надевают шлемы. Причина проста: по немецким законам ношение шлема за рулем мотоцикла или скутера не является обязательным.

Напомним, что сейчас все поклонники "Звёздных войн" с нетерпением ожидают выхода на экраны седьмой части киноэпопеи. Мировая премьера фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы" запланирована на 16 декабря 2015 года.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться