Полноразмерный пикап Nissan Titan для североамериканского рынка получит в ближайшем будущем мотор V6, который будет значительно экономнее устанавливаемого на текущий момент двигателя V8. Однако первым новый мотор получит обновленный пикап Frontier, который в Европе носит имя Navara. Об этом сообщает издание Wards Auto со ссылкой на вице-президента Nissan North America Майкла Бунса.

«Новый пикап Frontier уже в пути, и его двигатель V6 является более ориентированным для этого сегмента автомобилей. Однако такой двигатель получит и второй пикап — Nissan Titan, который собирают на том же заводе в Миссисипи», — заявил Майкл Бунс.
На сегодняшний день пикап Titan оснащается только одним силовым агрегатом — 5,6-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 390 лошадиных сил. Цены на него в США начинаются от 29 580 долларов или 1 750 000 рублей по актуальному курсу. И в компании уверены, что на рынке есть много потенциальных покупателей, которые хотели бы приобрести такой пикап с более экономичным двигателем V6. Характеристики нового мотора пока не сообщаются.

Новый мотор призван будет увеличить продажи Nissan Titan на североамериканском рынке, где модель сильно уступает основным конкурентам в лице Ford F-150 или Chevrolet Silverado.
Накануне Nissan запустил в продажу «полуночный» пикап Titan.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться
Такую бы мордаху Патролу, а то очень скромно выглядит
https://www.nissanusa.com/trucks/titan-xd Почему это одним силовым агрегатом?