Россию покинул "китаец" Geely MK

Российские автомобилисты больше не смогут купить Geely MK: модель, основой которой служила Toyota Vios, покинула наш рынок.

Ещё одна модель покинула российский автомобильный рынок: официальные дилеры марки Geely прекратили продажи седана MK в России, об этом сообщает сайт wroom.ru. Ранее этот автомобиль собирался на территории РФ, на черкесском заводе Derways, однако ещё в прошлом году сборка была прекращена, а в автосалонах распродавались остатки машин.

На фото: экстерьер Geely MK



В основу седана Geely MK легла модель Toyota Vios, которая была предназначена для продаж в странах Юго-Восточной Азии. Китайская версия была представлена на рынке КНР в 2006 году, в 2010-ом модель оказалась на конвейере Дервейса, в 2013-ом получила ряд незначительных изменений. Начальная цена автомобиля составляла 355 000 рублей, вторую комплектацию можно было купить за 375 000 рублей. Geely MK оснащалась 94-сильным полуторалитровым мотором от Тойоты, идущим в паре с "механикой".

Сейчас преемником ушедшей модели стал седан Geely GC6, который по сути является тем же MK, только с обновлённым дизайном и модернизированной ходовой частью. Его продажи начались в прошлом году, сейчас цена GC6, предлагаемого россиянам в двух комплектациях, варьируется от 389 000 до 399 000 рублей.


На фото: интерьер Geely MK



Также на российском рынке остался пятидверный хэтчбек Geely MK Cross с увеличенным дорожным просветом. Под капотом у него располагается всё тот же мотор объёмом 1,5 литра, мощностью 94 л. с., который комплектуется только механической трансмиссией. Его в России можно купить за 409 000429 000 рублей.

В начале июля стало известно, что Geely планирует представить квартет новых кроссоверов в 2016 году. Предположительно, в их число войдёт NL-3, Emgrand Cross, а также гибридный SUV, созданный на основе концепта Cross PHEV Concept. Информации о четвёртой новинке китайского бренда пока нет.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings