Bentley Continental Flying Spur: истинная роскошь по цене нового кроссовера

Еще 10 лет назад трудно было загнать цену среднеразмерного кроссовера за отметку в 2 миллиона, а о Bentley Continental Flying Spur помышляли лишь те, кто имел собственную нефтяную скважину. Но времена сменились: к какому-нибудь RAV4 в приличной комплектации без 2 миллионов и не подступишься, а Flying Spur, в котором натуральной кожи на обивке одной двери больше, чем во всем салоне любого нового кроссовера, стоит… столько же.

Для того, кто любит машины глазами и ушами, Continental Flying Spur – просто медовое пирожное: шестилитровый двигатель W12, 560 лошадиных сил, постоянный полный привод, разгон до сотни за 5 с небольшим секунд, максимальная скорость, превышающая 300 км/ч, и все это – в интерьере из дорогой кожи тонкой выделки и натурального деревянного шпона. Ну а поскольку это не эгоистичный двухдверный Continental GT, никто не назовет эту машину слишком непрактичной: барский комфорт на переднем ряду перекликается с царским простором на заднем, который не обделен ни раздельным климатом, ни деревянной отделкой. В самых роскошных версиях задний диван был раздельным, с широким центральным тоннелем между креслами.

Bentley Continental Flying Spur спереди
Bentley Continental Flying Spur сзади
Bentley Continental Flying Spur салон

Прагматики при взгляде на этот автомобиль подумают о другом. Рычаг КПП выдает в этом роскошном седане из британского Крю родственника немецких зажиточных бюргеров – Audi A8 и даже… Volkswagen Phaeton, с которыми Bentley построен на одной платформе. Более того, даже тот самый шестилитровый W12 под капотом – тоже немецкий, и встречался он, помимо пресловутых A8 и Phaeton, еще и на кроссовере Volkswagen Touareg в версии Sport. Конфигурация цилиндров здесь, кстати, «хитрая»: фактически это два фольксвагеновских VR6 со сверхмалым развалом цилиндров, накрытых общей ГБЦ. Такой прием позволил сделать мотор компактнее без потери ключевых характеристик. Но, конечно, не сделал его проще – если вы хотите купить Continental Flying Spur не для того, чтобы покататься пару месяцев на остаточном ресурсе, а затем, поставив галочку в списке желаний, продать машину, нужно быть готовым к тому, что вложения в ремонт и обслуживание в какой-то момент превысят стоимость самого автомобиля.

Volkswagen Golf II: эстетика старого ширпотреба Простое уравнение: в наличии есть 250 тысяч рублей, за которые хочется купить настоящий немецкий автомобиль – Volkswagen Golf. Машину какого поколения выбрать? Погнаться за максимальным прес...

Этому способствует многое, но главным образом – как раз то сочетание высокой технической сложности и сравнительно невысокой цены, которое привлекает многих в десятилетнем автомобильном премиуме. Каждый хочет иметь машину мощностью свыше полутысячи лошадиных сил, но не каждый при этом задумывается, что техническое обслуживание с заменой цепей ГРМ и сопутствующих деталей вроде натяжителей, успокоителей и звезд может обойтись в несколько сотен тысяч рублей. Одних только фазорегуляторов здесь четыре, а каждый из них стоит около 35 тысяч – и даже с учетом того, что их необязательно менять комплектом, риск выхода из строя одного узла выше, чем в «земных» моторах. Коробка передач от ZF с индексом 6HP26A – тоже медаль с двумя сторонами: при условии приличной эксплуатации и хорошего обслуживания без веры в «вечное» масло она может пройти и каноничный миллион километров, но при постоянных отжигах на жаре этот шестиступенчатый автомат «сгорает на работе» в разы быстрее. Хорошей новостью можно считать лишь то, что в профильных сервисах по ремонту вас встретят с распростертыми объятиями – но цена этого гостеприимства тоже будет иметь пять нулей.

Еще один важный нюанс, актуальный как для тех, кто ищет автомобиль на несколько лет, так и для желающих погонять пару месяцев – это необходимость тщательной проверки истории автомобиля и его документов. Прозрачное прошлое и минимум хозяев – ключ к более-менее светлому будущему, которое не омрачат судебные приставы или сотрудники полиции. Так что узнать, как жил автомобиль до вас – как минимум с помощью профильных интернет-сервисов – однозначно стоит.

11111111111111111
22222222222

К примеру, Bentley Continental Flying Spur из этого объявления кажется вполне достойным вариантом: при условии, что автомобиль действительно имеет одного владельца с 2007 года, а на его обслуживание не жалели денег, 55 тысяч километров на одометре – это только «обкатка». И ощущение роскоши за 10 лет, прошедших с момента выпуска, еще не успело поблекнуть.

Опрос
Купили бы вы этот Bentley Continental Flying Spur?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
14 комментариев
29.08.2018 12:36
altersin
Каждый хочет иметь машину мощностью свыше полусотни лошадиных сил

Оговорка в - "полусотни", наверняка имелось полутысячи. Коммент можно удалить)

2

29.08.2018 19:07
Андрей Чепелев

Ахаха, спасибо за внимательность.


03.09.2018 13:18
Александр

О, на Колесах.ру появилась «джинса» (смотрим в ссылках utm_source=kolesa и так далее)


03.09.2018 19:55
Андрей Чепелев

Вы невероятно проницательны. Особенно если учесть, что мы не только не скрываем, что это совместный проект с Авито, но ещё и выпустили соответствующий пресс-релиз https://www.kolesa.ru/news/avito-i-kolyosa-ru-zapuskayut-proekt-avto-nedeli-s-samymi-interesnymi-obyavleniyami И откуда этот пафос? Для вас является новостью то, что СМИ зарабатывают деньги? Или вы думаете, что здесь работают волонтёры, которые пишут все эти новости и саппортят сайт с посещаемостью 3 млн человек?

2

06.09.2018 14:50
Александр

Правило хорошего тона у приличных СМИ — ставить у каждого «партнерского» или рекламного материала соответствующую пометку.

1

06.09.2018 14:55
Андрей Чепелев

Обязательно примем к сведению ваш совет.


03.09.2018 17:51

Не верю в пробег в 55Ккм. Посмотрите на подушку водительского сиденья, валик боковой поддержки. Он же "в говно" ушатан:) А там ведь натуральная и очень дорогая кожа. Да и на самой подушке сиденья водителя состояние кожи никакущее... Так что, "не надо песен":)

2

03.09.2018 19:57
Андрей Чепелев

Машины с одним хозяином очень легко бьются по БД дилера. Невозможно скрыть корректировку пробега, если все ТО дилерские. А если не все, то сразу с порога "до свидания".


04.09.2018 16:07

Тогда вопрос:) У Вас есть идеи, как можно в БЕНТЛИ так ушатать КОЖАНОЕ (там же не дерматин, а, высококачетсвенная кожа, правда? ) сиденье за ПЯТЬДЕСЯТ ПЯТЬ тысяч км пробега? Приклеить к шатам на задницу кусок наждачной бумаги и так ездить? А тут и второй вопрос возникает, если предположить, что пробег реальный. О качестве типа "премиального " авто, в котором салон сдался при весьма символическом для анонсирванного качества материалов пробеге. И тут напрашивается несложный вывод: или пробег смотан, или отделка у Бентли барахло. И я, почему-то, склоняюсь к первому варианту, так как не верю, что Бентли, даже будучи под VAG, мог опуститься даже ниже VAG по качеству.

1

04.09.2018 17:16
Андрей Чепелев

На Volvo S80 к 90-95 тыщам салоны в перекрас идут уже, если что. Какая разница, кожа или дермантин, это же всё крашеное. А так - можно конечно делать диагноз по фотографии, но мы предпочитаем ездить и смотреть вживую, оценивать в комплексе. У нас и рубрика соответствующая есть: https://www.kolesa.ru/article/ekspert-vybiraet-avto


04.09.2018 20:20

А на Вольво и Бентли кожа одинаковая разве? Не, ну если так, тады ой. Только вот в разъездной летней Вольво ХС 70 с пробегом 126К км сиденье даже близко не в таком состоянии. Собственно, они в очень прилично состоянии. Ладно, я понял: кожа Бени слабее кожи Вольво, а так тачка- огонь.

1

05.09.2018 11:34
Андрей Чепелев

У меня личная S80 2008 года, светлый салон, к 90-95 тысячам сидухи, руль, ручка КПП уже требовали покраски. Не одинаковая, но стандарты премиум-премиум сейчас можно отнести разве что к Роллс-Ройсу. В Бентли давно уже уронили планку качества. Головные устройства на Flying Spur, скажем, идентичны таковым на Skoda Octavia. Т.е. я не удивлюсь уже вообще ничему. И вы видимо выборочно читаете то, что я пишу. Мнение о техническом состоянии автомобиля делается при очной ставке. Что и происходит в обозначенной мной рубрике. Вывод "кожа Бентли слабее кожи Вольво, а так тачка- огонь" сделали вы сами.


17.09.2018 09:54
Нигмат Мухамадиев

Скорее всего там целый день сидел наёмный водитель.


17.09.2018 09:55
Нигмат Мухамадиев

У нас тоже примерно с этой цены начинаются предложения


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings