Характеристики
- Матрица — 3,5 мегапикселя, угол обзора по диагонали 110°
- Дисплей – 1/5 дюйма TFT
- Память – карта microSD до 32 Гб, встроенная отсутствует
- Качество записи – AVI / H.264, 1 920x1 080 30 кадров в секунду, 1 280x720 60 кадров в секунду
- Прочее – запись и защита файлов по G-сенсору, запись по детектору движения
- HDMI выход
- Встроенный аккумулятор – 120 мАч
- Габариты – 46х46х37 мм
Устройство и дизайн
Parkcity DVR HD 592 – действительно крошечный гаджет – если бы не торчащий объектив, его можно было бы носить на ключах в качестве брелока...
Главная фишка, делающая DVR HD 592 узнаваемым – тот самый огромный «нос» объектива, отчасти портящий картину субкомпактности в одной из проекций… Но, увы, «шнобель», наполненный линзами, неизбежен – нам все же важнее качество видео от гаджета, нежели эстетское желание максимально изящно сунуть его в сумочку, покидая автомобиль…

Вследствие небольших габаритов клавиши управления разбросаны по граням устройства, что не слишком удобно – но мера эта вынужденная, можно «понять и простить». Тем более, что пользоваться ими фактически не приходится – базовые настройки делаются, когда устройство в руках, после чего оно просто включается и автоматически начинает писать при повороте ключа зажигания, как и положено.
В стандартном положении регистратора, укрепленного на лобовом стекле, четыре кнопки управления («меню», «режим», «шаг вверх» и «шаг вниз») располагаются на нижней кромке, пользоваться ими придется, если все же возникнет нужда, фактически на ощупь. На передней панели, сразу под экраном, находятся еще две клавиши – «сделать фотоснимок» и «сохранить последнее видео в нестираемую область памяти». Кнопка выключения питания живет на левой грани. Кстати, несмотря на крошечные размеры, прибор питается через относительно крупное и надежное гнездо miniUSB и имеет microHDMI-видеовыход.

Комплектация прибора не слишком богата – присоска, адаптер питания, USB-шнурок. Провод адаптера питания в прикуриватель далек от рекордов длины (у некоторых регистраторов мне встречались шнуры длиной более трех метров!), поэтому незаметно и стационарно проложить его под обшивкой крыши и стойкой не получится – будет свисать от зеркала заднего вида вниз, к прикуривателю.

Крепление на стекло
У Parkcity DVR HD 592 – весьма простая присоска, без быстросъемного крепления. Регистратор фиксируется в ней при помощи стандартного для фототехники винта с резьбой 1/4". Это не самое удобное крепление, хотя оно применяется в большом количестве видеорегистраторов. Главный минус – невозможность снять/поставить гаджет одним движением и одной рукой... Но в нашем случае резьба «мама» в четверть дюйма в приборе обусловлена его особо компактными размерами.

Интерфейс и меню
Интерфейс прибора – не шедевр юзабилити, но разобраться в нем несложно, а постоянно пользоваться на ходу – не нужно. Так что особых претензий нет.
После нажатия клавиши «меню» перед нами появляется выбор из трех пунктов:
- Режим видео
- Общие настройки
- Язык
Собственно, в «режиме видео» осуществляются настройки видеосъемки – причем регулировка, по сути, единственная и более чем странная – видеоэффекты! Зачем видеорегистратору умение снимать видео в черно-белом режиме или в сепии – загадка… В разделе «язык», как понятно, делается выбор языка меню. И, собственно, что мешало сделать «режим видео» и «язык» рядовыми пунктами «общих настроек» – непонятно… В общем, отдельный вынос регулировок видео и языка для оперативных настроек видится совершенно лишним.

Поэтому для регулировок сразу лезем в «общие настройки». Помимо банальных даты, подзвучки кнопок, времени до автоматического выключения и т.п., там осуществляются настройки датчика удара для помещения потенциально аварийной записи в нестираемую память, и детектора движения для работы в режиме фиксации ударов на парковке.

Одна из настроек – переворот изображения, которая может понадобиться, если регистратор будет крепиться не на стекло с держателем сверху, а как-то альтернативно, с фиксацией снизу. Также эта фишка может пригодиться, если по каким-то причинам вам понадобится использовать прибор в качестве компьютерной веб-камеры – его удобно поставить на присоску на стол, как на подставку.

Видеосъемка
Прибор удачно олицетворяет поговорку «мал, да удал!». Видеосъемка, несмотря на крошечные размеры, отсутствие на упаковке упоминания видеопроцессоров раскрученных брендов, а также не слишком большую ширину кадра, не захватываюшего передние стойки автомобиля, вполне качественная. В солнечный день прекрасно различаются номера как попутных, так и встречных автомобилей, да и ночные кадры на освещенных дорогах выходят достаточно отчетливыми.
Видео днем
Видео ночью
Выводы
Минимальная стоимость, по которой Parkcity DVR HD 592 встречается в продаже – 4 600 рублей. В принципе, на фоне конкурентов его цена не отличается существенно в ту или иную сторону от стоимости регистраторов со схожими характеристиками, однако в активе устройства – компактные размеры, позволяющие с большим удобством забирать прибор с собой во избежание кражи, а также малая «съедаемая» площадь обзора на лобовом стекле.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться
пользуюсь таким (индекс може отличаться, но именно Парксити и корпус именно такой) регистратором уже почти год, менял по гарантии, жалею что купил. кнопки на корпусе вибрируют при езде и раздражают шумом - прочитал на форуме как это лечится и приклеил на кнопки кусочек скотча. Регистратор регулярно виснет, иногда хочется выкинуть его в окно на ходу. При настройке функций шрифты такие маленькие на крохотном экранчике, что ничего не видно, пиктограммы тоже крохотные и их не различить без увеличительного стекла. не выкинул еще только потому, что он стоит на рабочей машине и не жалко, если украдут. на личной машине стоит побольше и получше. продукцию фирмы Парксити не куплю больше никогда.
Update: сегодня этот поганый регистратор Parkcity умер окончательно - внутри его разъема мини-USB отломился один из контактов, явно не без помощи кривого соединительного кабеля из комплекта поставки. Это значит, надо опять заморачиваться походом в магазин и тратить деньги и время на выбор следующего. (Да, еще одна важная деталь - в обоих моих Парксити аккумуляторы жили меньше недели, а потом они работали только от провода питания, это к заявленным функциям фотоаппарат и прочим, которых по факту нет.) Будь проклята компания Parkcity!
я вам советую задуматься о видеорегистраторах более хорошего качества. Да,они дороже,но ради качества нужно платить. У меня вот стоит datakam 6 pro-беды не знаю,даже ночью картинка отличная и за все время эксплуатации не было ни одной проблемы!)
Отсутствие GPS - это не регистратор.
Ждём новые обзоры видеорегистраторов.
все в топку,видеорегистратор не очень по мне.
А что не так то? по мне неплохие регистраторы
опять же,Регистратор неплохой. Для людей,которые хотят постоянно настраивать сбившиеся настройки,постоянно пытаться прилепить на присоску и тем,кому нравится иметь в машине вместо регистратора-печь
Ну а что вы знаете, что то лучше* ?
Ну,лично у меня стоит datakam pro да,он стоит почти в 2 раза дороже parkcity но в 10 раз лучше него начиная от качества видеосъемки,заканчивая приятным меню и управлением и в нем есть gps,в отличии от parkcity))
да, может вы и правы, я рассаматривал ДАтакам, но на то время денжат не хватало( НО сейчас поднялся немного, машину новую купил, мб и датакам приобрету) А какой сейчас в топе?
сейчас вышла 6ая серия регистраторов,на любой вкус и карман,начиная от 6 eco до 6 limited family, который идеально подходит,если у вас есть жена с машиной,ибо 2 видеорегистратора выйдут дороже,чем 1 лимитед у датакама.
Жены пока нет, но машины люблю и на них денег не жалею) Хорошо , спасибо за совет)
Да, компактный, но качество видео так себе.
Покупал себе , довольно не плохой и ночью хорошая запись ,блики от фар не ловит в фокус. пользуюсь уже пол года , жене заказал другой получше оказался, рекомендую и этот и тот !