Тест видеорегистратора GoodZoom C600: приближение

Бюджетный видеорегистратор Good Zoom C600 понравился компактными размерами, интересным дизайном и удобным креплением. Однако нашлись и весьма спорные моменты...

Good Zoom C600


В комплекте GoodZoom C600 находим весь необходимый для пользователя набор: сам видеорегистратор, крепление на стекло, автомобильное ЗУ и кабель mini-USB-USB для соединения с ПК, а также карту памяти microSD на 8 Гб. Последнюю, заметим, нечасто встретишь в комплектах регистраторов, а жаль – ее наличие позволяет использовать устройство сразу же «из коробки», ничего дополнительно не докупая.

Good Zoom C600
Good Zoom C600

Корпус  GoodZoom C600 выполнен целиком из черного матового пластика, на вид вполне прочного. На  фронтальной (обращенной на дорогу) стороне расположился объектив камеры и 12 инфракрасных диодов, а на противоположной – 1.5-дюймовый дисплей и кнопки управления видеорегистратором. Кнопки достаточно крупные и хорошо разнесены, отчего легко находятся зрительно и тактильно.

Крепление  GoodZoom C600 реализовано по системе защелка на кронштейне – паз в корпусе устройства. Узел работает достаточно четко – видеорегистратор держится на кронштейне без люфта, но при этом ставится и снимается без затруднений.

Good Zoom C600
Good Zoom C600

Сам кронштейн имеет шаровый шарнир с фиксирующей зажимной гайкой, что позволяет «в одно касание» настроить нужный угол съемки и так же просто переориентировать камеру для записи по боковым сторонам (своего общения с инспектором ДПС, например). Вся конструкция «видеорегистратор+крепеж» оказывается очень компактной, что дает возможность разместить устройство в любом удобном месте лобового стекла, не жертвуя областью обзора.

Единственный минус – это расположение разъема подключения ЗУ с левой стороны корпуса, при том что штекер провода прямой и длинный. Отчего шнур выгибается дугой как раз в область обзора, портя общее впечатление компактности. Впрочем, шнур можно не спускать вниз, а заправить наверх через кронштейн, что отчасти исправляет положение.

видео-изображение Good Zoom C600

Видеорегистратор  GoodZoom C600 снимает в максимальном разрешении 1 920 на 1 080 точек (Full HD/1080р) с частотой 24 кадра в секунду. Видео может «нарезаться» на ролики длиной в 1, 2 или 3 минуты либо записываться в один большой файл до заполнения карты памяти (до 32 Гб). Сделанные записи сохраняются в формате AVI, и штатный медиаплеер Windows их демонстрирует без проблем, не требуя никаких дополнительных кодеков.

Качество видео, которое выдает  GoodZoom C600, по нашему мнению, оставляет желать лучшего. По уровню детализации изображение «недотягивает» до Full HD – в частности, считываемость номеров тут на уровне разрешения HD, порядка одного «машиноместа» в городском потоке. При этом резкость явно «хромает», картинка очень «мыльная»,  как будто камера все время снимает слегка не в фокусе. Кроме того, оптика камеры несколько «темновата» – ролики, записанные в светлый пасмурный день (идеальные условия), выглядят как отснятые во время ранних сумерек.

  Хотите купить видеорегистратор со скидкой? Советуем поискать здесь

Good Zoom C600: вместо резюме

При цене порядка 2 500 рублей, что просят за девайс в Сети, он выступает бюджетным предложением среди видеорегистраторов, имеющих тот же функционал (G-сенсор, датчик движения, встроенная АКБ) и поддерживающих разрешение записи 1 920 на 1 080 точек. Здесь на стороне 600-го оказываются практичное крепление и компактные размеры. И если устраивает качество видео, которое выдает регистратор, и есть желание (или необходимость) сэкономить, то к этой модели, наверное, можно присмотреться.

О том, как правильно выбрать видеорегистратор, — в нашем цикле материалов.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings