Базовая комплектация Lada Vesta обещает быть "уникально богатой"

АвтоВАЗ распространил информацию о составе базовой комплектации своей главной новинки, которую ожидаем в серийном производстве во второй половине 2015 года. Не сомневаемся, что все уже поняли, о каком авто идет речь. Да, это седан Lada Vesta.

Если вас уже тошнит только от названия "Lada Vesta", если вы считаете, что б/у иномарка лучше, чем новый ВАЗ, то всё равно почитайте. Потому что всё в этом мире меняется, и порой невозможное становится возможным.

Пара всем известных фактов: Lada Vesta в кузове "седан" станет первой моделью АвтоВАЗа, выполненной по лекалам концепта первого Xray, созданного Стивом Маттином. "Веста" построена на новой платформе Lada B, которая разрабатывалась совместно со специалистами альянса Renault-Nissan.

Обещают, что Lada Vesta станет одним из самых крупных автомобилей сегмента B, с просторным салоном "с возможностью трансформации уже в базовой комплектации".

Седан Lada Vesta адаптирован к российским условиям:

  • оцинковка внешнего слоя кузова — коррозийная стойкость минимум 6 лет;
  • конструкция дверей, исключающая попадание снега при открывании;
  • увеличенный до 55 литров бензобак;
  • энергоёмкая и долговечная подвеска, которая настроена так, что обеспечивает оптимальную управляемость, плавность хода и устойчивость;
  • защита от гравия на порогах и днище;
  • двигатели, откалиброванные под российские условия;
  • защита силового агрегата снизу и подкапотного пространства от попадания грязи и повреждений.

Частично раскрыт состав базовой комплектации: регулируемая рулевая колонка, салонный фильтр, антиблокировочная система тормозов, система стабилизации ESP, три L-образных задних подголовника.

Моторная гамма Lada Vesta будет включать в себя двигатели мощностью от 87 до 114 л.с. Всего будет доступно четыре мотора. Вероятно, в паре с ними будет 5-ступенчатая "механика" и роботизированная трансмиссия.

Напомним, концепт Lada Vesta был представлен на Московском автосалоне вместе с Lada Xray Concept 2. Цена автомобиля в базовой комплектации, по словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, будет в пределах 400 000 рублей. Производство "Весты" будет налажено на мощностях "ИжАвто", на новой модернизированной линии AIMS, исключающей брак.

Напомним, Vesta — семейство автомобилей, где сначала появится хэтчбек, рендер которого портал "Колёса.ру" уже публиковал. Вчера стало известно, что позднее появится универсал Lada Vesta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

3 комментария
31.08.2014 9:50
Геннадий

Если на тест-драйве придется опять выжимать из машины тормоза, а не тормозить в нормальном понимании, то нахрен эти вкусные формы и новинка российского авто. Научите сначала Ладу нормально тормозить и прогнозировать торможение, одно из самых главных условий! И 100% что за 400 штук эта все таки будет чихадрилина самой минимальной комплектации, даже моторчик в 114лс будет уже далеко за 500 штук. Так что вот не надо разводить на ровном месте. Если на Гранте-хэтче макисмалка на МКП и АКП имеет разницу в 100 штук, то тут тем более!

0

27.10.2014 15:17
Term

На фотке не АКП а АМТ (Автоматизированная механическая трансмиссия), т.е. робот, с возможностью ручного переключения. Приора уже продается с АМТ, разница между люксовыми приорами с МКПП и с АМТ 14600 р. По фото видно, что на Весте и спереди и сзади стоят дисковые тормоза, тормозить она будет лучше чем Поло седан, Логан и прочие " задние барабанщики". Я не особо люблю Автоваз, но чужой бред я не люблю еще больше.

0

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings