Отзыву подлежат 6 635 вседорожников Jeep Grand Cherokee, произведенных до мая 2013 года и реализованных с ноября 2010 по 30 июля 2013 годов, сообщает Росстандарт. На отзываемых автомобилях установленное в полностью интегрированном блоке питания внутреннее реле топливного насоса может работать с перебоями и даже неожиданно отказать.

Временный или полный отказ реле топливного насоса может привести к тому, что во время движения у Гранд Чероки внезапно заглохнет двигатель.
Дилеры Jeep уведомят владельцев проблемных внедорожников о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

На отзываемых Grand Cherokee внутреннее реле топливного насоса будет обесточено, а также установлено внешнее реле топливного насоса. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно.
Накануне об отзыве своих автомобилей в России объявила марка Audi (возможны проблемы с усилителем рулевого управления). В декабре о проведении сервисной кампании также сообщили Toyota (проблемы со стеклоподъемниками) и Chrysler (дефект подушки безопасности).
Для комментирования вам необходимо авторизоваться