Автомобиль построен с учетом требований FIA к машинам новой зачетной группы R3T. Согласно этим правилам, кузов раллийной модели конструктивно и внешне идентичен кузову серийной машины. Единственное отличие – в том, что на гоночной версии он усилен каркасом безопасности.
Под капотом DS3 R3 – 1,6-литровый турбомотор, разработанный на основе стандартного силового агрегата. Замена поршней, распредвала, систем выпуска и турбонаддува, блок электроники на аналогичные гоночные детали позволила поднять мощность двигателя до 210 л. с., а крутящий момент – до 350 Нм. Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой полуавтоматической секвентальной КПП, позволяющей переключать передачи в два раза быстрее, чем на "механике".
Подвеска также переработана и значительно усилена. И может быть настроена на езду по любым покрытиям: от ухабистого гравия до гладкого асфальта.
Гоночный дебют нового Citroen DS3 R3 состоится в конце 2010 года. Автомобиль будет доступен также и частным покупателям, причем в двух версиях: как машинокомплект для самостоятельной сборки и как полностью подготовленный к гонкам болид.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться