На первых порах новинка поступит в продажи на российском рынке только в базовом исполнении, которое, впрочем, вряд ли разочарует покупателей: в "стандарте" бюджетный С10 оснащен кондиционером, гидроусилителем руля, передними электростеклоподъемниками, аудиосистемой (радио + USB), складывающимися в пропорции 60:40 задними сиденьями, замками задних дверей с принудительной блокировкой.
В дальнейшем Таганрогский автозавод намерен пополнить линейку комплектаций автомобиля. Купить Тагаз С10 с расширенным списком оснащения можно будет ориентировочно в конце августа – начале сентября. Пресс-служба предприятия информирует, что первые подобные машины могут поступить в продажу к концу лета.
Как уже сообщал портал Kolesa.RU, Tagaz C10 представляет собой совместную разработку Таганрогского автомобильного завода и китайской компании Jianghuai Automobile Co., Ltd.(JAC). Автомобиль построен на основе представленной в Китае в 2008 году модели JAC A138 Tojoy, чей дизайн выполнен итальянским кузовным ателье Pininfarina.
C10 оснащается бензиновым мотором рабочим объемом 1.3 л мощностью 93 л.с. с системой регулировки фаз газораспределения, разработанным JAC совместно с австрийской компанией AVL. Основными конкурентами Tagaz C10 компания-производитель называет Kia Rio, Chevrolet Aveo, Renault Logan и Huyndai Solaris.
Таганрогский автомобильный завод образован в феврале 1997 г. В 2001 году на предприятии стартовало производство седана Hyundai Accent II поколения. В настоящее время ТагАЗ выпускает легковую и коммерческую технику марок Hyundai и BYD, а также автомобили под собственными брендами: TAGAZ и Vortex. По итогам 2010 года объем производства на ТагАЗе составил 31 000 машин.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться