ФАР приравняла антипарковочную акцию "нашистов" к суду Линча

Сегодня активисты прокремлевского движения "Наши" планируют вновь напомнить московским автомобилистам о своем существовании проведением масштабной пиар-акции, жертвами которой, как и в летние месяцы, вновь станут московские автомобилисты, в отсутствие необходимого количества парковочных мест вынужденные становиться нарушителями действующего законодательства. Федерация автомобилистов России рассматривает данное мероприятие как внесудебную расправу над автовладельцами.

Накануне "Наши" объявили о проведении в среду рейда по оклейке лобовых стекол автомобилей, припаркованных с нарушением от улицы Правды до Петровки. Акция стартует в среду в полдень в районе пересечения улицы Правды и 5-й улицы Ямского поля. "Более 300 активистов движений "Наши" и "Сталь" организуют массовый патруль в рамках кампании по противодействию хамству на дорогах "СТОПХАМ", — говорилось в распространенном сообщении движения.

Молодежные активисты обещают, что "в ходе патруля будут заклеены абсолютно все неправильно припаркованные автомобили, расположенные на этом участке улиц Москвы — примерно от 2000 до 3000 автомобилей".

"Это самый настоящий самосуд. Такими противозаконными действиями невозможно решить проблему дефицита автостоянок в Москве", — сказал лидер ФАР Сергей Канаев, отвечая на вопрос об эффективности кампании "Наших" "СТОПХАМ", в ходе которой активисты наклеивают на неправильно припаркованные автомобили стикеры.

С.Канаев считает, что "если "Наших" так беспокоят проблемы парковки, они могли бы инициировать совместный с ГИБДД рейд по привлечению нарушителей правил стоянки к административной ответственности", сообщает "Интерфакс".

"Такими акциями "Наши" только усиливают негативное отношение общества к своей организации", — сказал С.Канаев.

Вместе с тем он отметил, что ФАР не намерена каким-либо образом препятствовать этой акции.

Напомним, что ранее неодобрительно оценил акцию прокремлевского движения "Наши" столичный градоначальник. Мэр Москвы считает, что водителей нужно учить "рублем и временем", а не расклеиванием стикеров на стекла неправильно припаркованных автомобилей.

"Я не одобряю, тем более, эти плакаты смывать очень тяжело", — заявил Лужков.

Глава московской мэрии пояснил, что нерадивые водители платят высокие штрафы, а их неправильно припаркованные автомобили могут быть эвакуированы на штрафстоянки.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings