Дополнительную цифру "7" для нового кода московского региона выбрали не случайно. Во-первых, никакая другая цифра не влезает в специальное окошко в правой части номера, а во-вторых, она лучше всего считывается камерами автоматической фиксации.
В настоящее время номера новой серии "777" выдаются во всех регистрационных подразделениях УГИБДД Москвы. По словам представителей МВД, везде, где есть электронная очередь, распределение производится автоматизированной системой. Однако первый номер из новой серии регистрационных знаков достался владельцу люксового автомобиля Mercedes GL 500 4Matic, который оценивается в сумму не менее 3 500 000 рублей, сообщает gazeta.ru.
Отметим, что в ГИБДД заявили, что первый номер новой серии достался "совершенно обычной женщине", которая повесила его на одну из самых популярных, но недорогих моделей машин.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться