Команда Manor F1 сменила название

Начиная с 2016 года команда будет выступать под именем Manor Racing.

Бренда Marussia в Формуле-1 больше не будет. Команда Manor F1, которая провела прошлый сезон под официальным названием Manor Marussia F1, решила провести ребрендинг, в результате которого слово Marussia исчезло.

Начиная с сезона 2016 года Manor Marussia F1 будет выступать под именем Manor Racing. Об этом было заявлено в официальном твиттере. Все подробности ребрендинга коллектив обещает раскрыть во время официальной презентации, которая состоится 22 февраля.

Смена названия затронула не только команду, но и новое шасси. В 2016 году Manor будет использовать моторы Mercedes. Шасси 2016 года будет обозначаться аббревиатурой MRT, что является сокращением от Manor Racing Team.

Болид команды образца 2016 года недавно прошёл успешные краш-тесты FIA. И в этом сезоне мы будем знать команду как MRT-Mercedes.

Использование аббревиатуры в названии команд является обычной практикой для Формулы-1. Как утверждается, на аббревиатурах настаивает Берни Экклстоун. При этом речь идёт только о молодых команда, пока ещё не обладающих серьёзной историей.

Так, в прошлом Экклстоун убедил руководство команды Hispania Racing Team выступать под именем HRT. Команда Midland также участвовала в Ф-1 под сокращённым именем MF1 Racing.

man1 (1).jpg

На данный момент Manor Racing является единственной командой Формулы-1, не определившейся с составом пилотов



Использование аббревиатур в названиях, помимо прочего, имеет практическое значение. В случае, если такая команда приобретается более состоятельным конкурентом, добавить собственное имя к аббревиатуре гораздо проще.

На данный момент Manor Racing остаётся единственной командой Формулы-1, в которой ещё есть свободные места пилотов. На два места в команде претендуют четыре пилота: Уилл Стивенс, Александр Росси, Рио Харьянто и Паскаль Верляйн.


man3 (1).jpg

Подробности ребрендинга команда обещает обнародовать на официальной презентации 22 февраля



Напомним, что известный голливудский актёр Кристиан Бейл отказался от роли Энцо Феррари в биографическом фильме, съёмки которого должны начаться в этом году.


Читайте также:




Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings