Land Rover LRX - все дальше от концепта

На этой неделе концептуальный автомобиль Land Rover LRX, дебютировавший на международном автосалоне в Детройте, приступил к тестовым испытаниям на трассе Нюрбургринга, поскольку в следующем году концерн планирует представить серийную версию кроссовера.

Тестовый прототип пока проходит испытания в кузове кроссовера Freelander 2 (LR2), но в отличие серийной модели, новинка имеет укороченную "корму" и модернизированную переднюю часть.

По предварительной информации, Land Rover LRX станет комплектоваться 4-цилиндровым 2.2 л турбодизельным мотором, чья мощность достигает 160 л.с., а крутящий момент – 440 Нм. В силовую линейку должны также войти 230-сильный бензиновый двигатель и гибридная установка, пишет WCF.

Предполагается, что автомобиль будет выпускаться в трех- и пятидверном варианте. Высота серийной версии LRX увеличится, так что теперь сидящие в салоне пассажиры будут чувствовать себя гораздо комфортнее.

Дебют кроссовера LRX должен состояться в следующем году, а продажи начнутся годом позже.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings