Lada Granta хэтчбек будет выпускаться в Ижевске

Ижевский автозавод станет единственным в России производителем Лада Гранта в версии с кузовом хэтчбек. К выпуску автомобиля завод приступит в 2014 году.

Для того, чтобы наладить производство пятидверной версии Lada Granta, предприятию предстоит освоить изготовление оригинальных штампованных и литьевых пластмассовых деталей, уточняет пресс-служба ООО "Объединенная автомобильная группа", владеющего Ижевским автозаводом.

Выпуск Лада Гранта на заводе в столице Удмуртии официально стартовал сегодня, 25 июля. Автомобиль производится по полному циклу (сварка, окраска, сборка). Реализация ижевских Грант будет осуществляться через сервисно-сбытовую сеть Lada, а стоить они будут столько же, сколько и автомобили, выпускающиеся в Тольятти. В текущем году предприятие планирует произвести 50 тыс. автомобилей, из них больше половины — Lada Granta.

В настоящее время Ижевский автозавод выпускает, помимо Гранты, последнюю из оставшихся на конвейере моделей вазовской "классики" (2104), а также автомобиль Иж-27175, однако в ближайшее время производство этих машин на ИжАвто будет свернуто. Кроме того, в 2011 году на предприятии, в рамках обязательств перед Kia Motors, была выпущена ограниченная партия автомобилей марки Kia: Spectra и Sorento (1 680 и 800 единиц соответственно).

Напомним, что не так давно АвтоВАЗ объявил о начале серийного производства Lada Granta с автоматической коробкой передач. Продажи автомобиля обещают запустить в третьем квартале текущего года.

LADA (ВАЗ) Granta Sedan в нашем каталоге
Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings