Масса и Пике – младший станут сборной Бразилии

Пилот Формулы-1 и чемпион Формулы-Е составят сборную своей страны на Гонке Чемпионов.

Пилот команды Williams F1 Фелипе Масса и первый в истории чемпион «электрической» серии Формула-Е Нельсон Пике – младший будут представлять Бразилию на Гонке Чемпионов 2015 года. Пилоты составят сборную Бразилии, которая поборется за Кубок Наций RoC. Фелипе Масса не является новичком в Гонке Чемпионов. Бразилец принимал в ней участие в 2004 и 2005 годах. В этом году он присоединится в RoC к другим пилотам Формулы-1. «Королеву автоспорта» на Олимпийском стадионе в Лондоне также будут представлять Себастьян Фетьель, Даниэль Риккардо и Нико Хюлькенберг.

Я рад вернуться в Гонку Чемпионов после десятилетнего перерыва. Мне реально понравилась гонка в Париже, и теперь я снова вернусь, чтобы побороться с лучшими пилотами из разных чемпионатов. За эти десять лет получалось так, что Гонка Чемпионов проходила одновременно с
моей картинговой гонкой в Бразилии, поэтому я и не мог принимать участие в RoC. Но в этом году всё сложилось очень удачно, и я очень рад этому.

Фелипе Масса, пилот команды Williams F1

roc1.jpg

Масса не мог принимать участие в RoC на протяжении десяти лет, потому что Гонка Чемпионов пересекалась по срокам с его собственной картинговой гонкой в Бразилии



Нельсон Пике – младший, который в этом году стал первым в истории чемпионом Формулы-Е, пока ещё ни разу не выступал в Гонке Чемпионов. Но это пилота ничуть не смущает.

Этот год получился для меня отличным, и нет ничего лучше, чем завершить его выступлением в Гонке Чемпионов. У меня сохранилось много радостных воспоминаний о Лондоне, потому что именно здесь я завоевал свой титул. Надеюсь, что в Гонке Чемпионов у меня всё сложится так же удачно, как и в финале Формулы-Е.

Нельсон Пике – младший, чемпионом Формулы-Е


roc2.jpg

Первый в истории чемпион Формулы-Е Нельсон Пике – младший ещё ни разу не выступал в Гонке Чемпионов



В Гонке Чемпионов 2015 года также примут участие девятикратный победитель «24 часов Ле-Мана» Том Кристенсен, действующий чемпион мира по ралли-кроссу Петер Солберг, чемпион мира в MotoGP Хорхе Лоренцо, пятикратный чемпион мира в MotoGP Мик Дуэн и бывший пилот Формулы-1 и DTM Дэвид Култхард.

Напомним, что концерн Porsche объявил о продлении своей программы выступлений в чемпионате мира по гонкам на выносливость до 2018 года. Но в Porsche не исключают возможности продления программы и до 2020 года.





Читайте также:




Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings