Молодёжный хэтчбек Hyundai в Европу больше не приедет

Речь идёт о необычном "асимметричном" хэтче Veloster, второе поколение которого поставлять в Европу не планируют. Вместо этого Старому Свету предложат гибридную модель, которая будет конкурировать с Toyota Prius.

По информации издания AutoFans, компания Hyundai уже работает над вторым поколением молодёжного Veloster. Новый автомобиль, также как и модель актуального поколения, будет сугубо нишевым и не сделает погоды в продажах корейской компании. Исходя из этого, руководители Hyundai приняли решение не поставлять Veloster в Европу.

На фото: Hyundai Veloster Turbo актуального поколения



Основным рынком для очередного поколения Veloster останется США, а вот информации о том, каким будет новый автомобиль и сохранит ли он необычный кузов с асимметричными дверьми, пока нет.

В качестве компенсации европейцам предложат новую гибридную модель, которая будет представлена достаточно скоро, о чём свидетельствуют многочисленные снимки, сделанные во время ходовых испытаний. По предварительной информации, в движение безымянный пока гибрид будет приводиться силовой установкой в составе бензинового двигателя объёмом 1,6 литра и электромотора. Обещают как обычную, так и подзаряжаемую версии.


На фото: салон Hyundai Veloster Turbo 2015



В обозримом будущем европейские автомобилисты также смогут прицениться к новому компактному SUV, который, в отличие от предназначенной для развивающихся стран Creta, адресован требовательной публике Старого Света и Северной Америки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings