Облик нового Renault Megane смоделировали на компьютере

Талантливый дизайнер Теофилус Чин на Рождество преподнес автолюбителям небольшой подарок в виде смоделированного на компьютере изображения нового поколения бестселлера Renault Megane.

При создании облика нового Renault Megane дизайнер Теофилус Чин ориентировался на концептуальный автомобиль Eolab. Продемонстрированный на последнем мотор-шоу в Париже шоу-кар имеет схожий с новым "Меганом" дизайн переднего бампера и решетки радиатора. Еще одна дизайнерская находка, перекочевавшая с концепта на Renault Megane, — вставки черного цвета в задние стойки кузова, что создает иллюзию "парящей" крыши.

2015-Peugeot-508-2.jpg

Предполагаемый облик нового Renault Megane



Для строительства Renault Megane четвертого поколения инженеры французского бренда намерены использовать модульную платформу CMF. Основу силовой линейки нового бестселлера составят 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели. Подзаряжаемый гибридный агрегат в гамму моторов "Меган" с большой долей вероятности не войдет, поскольку в Рено считают подобные установки слишком дорогими и сложными в конструкции.


На фото: Renault Eolab



Мировая премьера Renault Megane поколения next состоится в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте, продажи машины стартуют в 2016 году. В России цена нынешней версии хэтчбека "Меган" составляет 766 000 рублей. Автомобиль можно купить с моторами объемом 1.6 и 2.0 литра и двумя трансмиссиями — механической коробкой и бесступенчатым вариатором.

Напомним, что в начале февраля на специальном вечере в Париже Renault представит соплатформенный с Nissan X-Trail новый кроссовер Djeyo.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings