Плагин-гибридная Skoda Superb появится в следующем году

Гибридная установка достанется чешскому флагману от версии Volkswagen Passat GTE.

Skoda Superb с плагин-гибридной силовой установкой может выйти на рынок уже в следующем году. Об этом сообщает издание Auto Express, ссылаясь на собственных инсайдеров в чешской компании.

Skoda Superb 2

Для компании Skoda флагманский лифтбек станет первой моделью, имеющей версию подключаемого гибрида PHEV.  Силовая установка от Passat GTE включает в себя бензиновый турбомотор 1.4 TSI мощностью 154 л.с. и один электрический двигатель на 114 л.с., который спарен с роботом DSG. Суммарная мощность составляет 215 лошадиных сил.

По данным инсайдера, Skoda Superb PHEV будет иметь запас хода на электрической тяге в 70 километров. Это на 20 км больше, чем у Passat GTE. Связано это с тем, что для Шкоды предложат аккумуляторную батарею большей емкости — 13 кВт*ч.

Как заявляет Мартина Хрдлика, глава отдела разработок силовых установок Skoda, средний расход топлива составит 1,6 литра на 100 километров пути. Также Superb PHEV может оказаться экологичнее немецкого собрата. Напомним, что Passat GTE с такой гибридной установкой разгоняется с 0 до 100 км/час за 7,4 секунды, а максимальная скорость составляет 220 км/час.

Skoda Superb 3

В перспективе плагин-гибридная силовая установка может быть использована и в других моделях Skoda. Ближайшим кандидатом является кроссовер Kodiaq. Более упрощенную версию получат младшие модели — Karoq и Octavia. Однако все будет зависеть от анализа спроса и ожиданий потребителей на рынке.

В дальнейшем стоит ждать от Skoda выпуска полностью электрического автомобиля, основанного на будущем электромобиле Volkswagen ID, который запустят в производство в конце следующего года.

Skoda Karoq в нашем каталоге

Skoda Karoq у официального дилера Шкода Москва Новые ТСК Балашиха в Москве!

(495) 223 55 11
Шкода Москва Новые ТСК Балашиха

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings