В ходе премьеры на Женевском салоне экспериментального автомобиля 102EX было озвучено заявление о том, что компания определится с дальнейшей судьбой модели после изучения реакции общественности на представленный электромобиль. В результате спустя три месяца, прошедших с момента презентации машины, вынесен вердикт: в настоящее время Rolls-Royce не намерен запускать шоу-кар в серийное производство. По словам руководителя британской марки Торстена Мюллера-Отвоса, объяснившего причины принятия данного решения, современные батареи не могут обеспечить седану достаточно большого запаса хода, в то время как многие клиенты компании проживают в загородных домах, расположенных на значительном расстоянии от мегаполисов.
Rolls-Royce 102EX, построенный на базе седана Phantom, оснащен двумя электромоторами и одноступенчатой трансмиссией. Суммарная мощность двигателей эквивалентна 389 л.с., максимальный крутящий момент составляет 800 Нм. Согласно официальным замерам Rolls-Royce, выставочный шоу-кар 102EX менее чем за 8 с ускоряется до 96 км/ч и способен продолжить разгон вплоть до 159 км/ч. Одного заряда никель-кобальт-марганцевых аккумуляторов хватает автомобилю на преодоление расстояния в 201 км.
Отказавшись от производства электромобиля, в Rolls-Royce, тем не менее, не исключают появления на рынке модели с электрическим мотором, который войдет в состав гибридной установки. Ранее сообщалось, что автопроизводитель рассматривает возможность оснащения Phantom гибридным агрегатом, который можно будет позаимствовать у BMW 7-й серии ActiveHybrid. Баварский седан укомплектован бензиновым турбированным двигателем V8 и трехфазным синхронным электродвигателем, суммарная мощность которых составляет 465 л.с. Крутящий момент передается на колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться