Топ-менеджер компании рассказал, что Rolls-Royce после выхода на рынок нового купе Wraith, которому прочат звание бестселлера марки, намерен построить открытую версию модели. На разработку люксового кабриолета, по словам Мюллера-Отвоса, потребуется "некоторое время". Предполагается, что кабриолет оснастят 6.6-литровым бензиновым мотором V12 мощностью 633 л.с. и крутящим моментом 800 Нм. Тяга будет идти на задние колеса посредством восьмиступенчатой автоматической коробки передач. Автомобиль с матерчатой складывающейся крышей поступит на рынок не ранее 2015 года по цене выше €250 000.
Исполнительный директор Rolls-Royce, комментируя слухи о создании первого в истории марки кроссовера, заявил, что в настоящее время выпуск "паркетника" не входит в производственные планы компании.
"У нас определенно нет намерений выпустить кроссовер. Следующий шаг в развитии продуктовой линейки — это разработка открытой версии Wraith. В настоящее время мы имеем немало индивидуальных заказов от клиентов - их выполнение и является основным приоритетом", — приводит AutoExpress слова главы Rolls-Royce.
Ранее сообщалось, что модель с большим клиренсом будет построена на платформе следующего поколения кроссовера X5 либо на базе нового седана 7-й серии. Основными рынками сбыта британской машины назывались страны Ближнего Востока, а также Китай и Россия.
Представитель британской компании также добавил, что дебют нового поколения Phantom состоится не раньше, чем через три года. Существует вероятность, что флагманский автомобиль марки впервые получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки батарей от электросети.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться