Себастьян Ожье проводит третью гонку без золотых наград – в этом году в чемпионате WRC ему каждый раз недостает всего лишь малой толики, чтобы добраться до первой ступени подиума. Он отчаянно сражается с трассами, которые ему приходится разгребать для идущих за его спиной соперников, с самими конкурентами, которые спят и видят себя в его короне. А также… с огромным количеством заинтересованных в его поражении.
В Португалии его обошел еще и коллега по команде, Андреас Миккельсен. Однако Себ признал, что этот сложнейший уик-енд все равно имеет позитивное завершение для его экипажа.
Каждый раз, когда я стартую на гонке чемпионата мира, у меня есть одна и та же цель – обойти по очкам того, кто идет вторым в промежуточной классификации и увеличить отрыв между нами. На Ралли Португалии нам удалось это сделать еще раз – значит, моя тактика правильная.

На сегодняшний день Ожье обладает 114 очками в таблице абсолютного зачета Чемпионата мира, а идущий вторым Андреас Миккельсен имеет всего 67 баллов. Дальше у соперников начинается настоящая борьба с разницей всего в одно-два очка, но у лидера Себастьяна есть внушительное преимущество. По сути, он может позволить своим преследователям одержать еще пару побед. Но… раздавать такие подарки направо и налево он не намерен.
Ожье спокойно смотрит на перспективу старта на Ралли Италии, которое пройдет на Сардинии в начале июня. Там ему тоже придется стартовать первым.

Надеюсь, мне повезет в Италии чуточку больше. Это будет, конечно, еще одна сложная гонка, но, может быть, следующий этап обернется для меня большей удачей. Еще раз подчеркну, что рассчитывать на победу было бы слишком оптимистично, но побороться за свои задачи у меня получится
Напомним, что Ралли Португалии стало звездным часом Криса Мика.

Для комментирования вам необходимо авторизоваться