Шинники будут по-новому маркировать свою продукцию

Со следующего года в Европе вводится новая маркировка автомобильных шин, которая будет нести информацию о трех характеристиках каждой покрышки.

С 1 ноября 2012 г. все легковые и грузовые шины, выпущенные после июля 2012 г., должны в своей маркировке содержать информацию о трех важнейших характеристиках шин: сопротивлению качению, сцеплении на мокрой дороге и уровне шума.

Некоторые шинопроизводители уже перешли на новую маркировку, как, например Goodyear Dunlop. Цель подобных мер в том, чтобы помочь покупателю определиться с выбором покрышек сразу же, а не ждать результатов экспертиз и тестов.

Как пишет Автоутро, новые правила позволяют также производителям самим определять класс шин. "Для таких компаний, как Goodyear Dunlop, которая в прошлом году продала более 70 миллионов шин в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, новые требования означают необходимость сертификации тысяч моделей шин различных типоразмеров и маркировку нескольких миллионов шин. Простая операция добавления небольшого стикера на шину требует внесения серьезных изменений в процессы производства и логистики и инвестиций в новое оборудование и обновление IT-систем. Мы уверены, что все эти изменения успешно завершатся к моменту вступления в силу новых требований, которые сделают шины более безопасными как для транспортных компаний, так и для всех покупателей", – сказал руководитель Исследовательского Центра инноваций Goodyear в Люксембурге Жан-Пьер Жозетт.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings