"Старичок" Land Rover Defender не торопится на покой

Британская компания на прошедшем в сентябре международном автосалоне показала прототип следующего поколения внедорожника Defender, однако даже после выхода на рынок нового автомобиля в Land Rover не собираются сворачивать производство текущей версии модели.

Land Rover намерен продолжить выпуск нынешнего поколения Defender как минимум до 2017 года, а это означает, что модель будет производиться одновременно с новым Defender на протяжении двух-трех лет. Land Rover готов был отказаться от Defender в 2015 году из-за ужесточающихся экологических стандартов в Европе, однако модель получила статус коммерческого автомобиля, на который не распространяются нормы "Евро-6", а также строгие требования по безопасности пешеходов.

"Произошедшие изменения в законодательстве позволяют нам продолжать сборку автомобиля намного дольше, чем мы планировали изначально", — заявили Autocar в Land Rover.

Напомним, что недавно компания модернизировала линейку моторов Defender, добавив в нее новый 2.2-литровый дизельный двигатель, соответствующий  стандартам "Евро-5". Силовой агрегат мощностью 122 л.с. и максимальным крутящим моментом 360 Нм заменил в гамме моторов старый 2.4-литровый дизельный мотор. С новой установкой Land Rover Defender 2012 модельного года с механической коробкой передач развивает максимальную скорость 145 км/ч.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings