Заявленная автопроизводителем цена Aquila – 415 000 рублей. Очередь составляет порядка 1 800 человек. Последний из заказавших должен получить автомобиль примерно через три-четыре месяца.
Однако что делать тем счастливчикам, которые приобрели автомобиль сейчас — никому не известно. Корреспондент Kolesa.RU обзвонил несколько дилерских центров Москвы и Санкт-Петербурга и понял, что система сервисного обслуживания новой Aquila, по сути, не налажена. В дилерских центрах понятия не имеют, что это за машина — персонал не обучен, он никогда с ней не работал. Не отлажены даже поставки расходных материалов, таких как колодки, фильтры и т.д. Когда все это наладится, также не ясно, а представители завода говорят только, что "работают над этим".
Установка второй подушки безопасности, сигнализации, датчиков парковки и других опций – это вопрос совсем далекого будущего. По условиям же гарантии, установка любого дополнительного оборудования, требующая вмешательства в штатную электросистему, должна выполняться исключительно в дилерском центре. Однако там владельцу "Аквиллы", скорее всего, откажут в услуге, так как пока элементарно не знают, как ее выполнить.
Подробнее о Tagaz Aquila: где купить автомобиль и как его обслуживать — в статье на Kolesa.RU. |


Для комментирования вам необходимо авторизоваться