В компактной стране компактные авто

...предпочитают покупать латвийские автолюбители, чьи предпочтения вывели на первое место по продажам такие марки, как Toyota Corolla и Ford Focus.

19% от всех проданных в январе в Латвии машин приходится на внедорожники — лидерами рынка являются Honda CVR (34 машины) и Toyota Land Cruiser (33). В малом классе (17,3% от всех проданных машин) лидерами по популярности стали Mitsubishi Colt (48) и Hyundai Getz (44). Чуть менее популярными были машины среднего класса — 16%. Самыми популярными стали Mazda 6 (34), Škoda Octavia (32) и Toyota Avensis (27).

На минивэны приходится 14,5% рынка, на машины класса люкс — 1,1%, а спортивные автомобили заняли 0,6% рынка. 

А самым популярным классом новых автомобилей в Латвии является компактный — на него приходится 23% проданных в январе автомобилей. Об этом свидетельствуют данные Латвийской ассоциации автоторговцев.

Наибольшей популярностью в Латвии в минувшем месяце пользовались Toyota Corolla (80 машин) и Ford Focus (67).

Toyota Corolla Sedan в нашем каталоге
Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings