В конце минувшей недели в милицию обратился безработный, который сообщил, что неизвестный совершил кражу его автомобиля Lexus LS 600 H, припаркованного возле дома на Большой Академической улице. Потерпевший оценил нанесенный ущерб в сумму 4,3 млн руб.
Милиционеры устанавливают все обстоятельства произошедшего. Они изъяли записи камер наружного наблюдения, расположенных на фасадах близлежащих домов. Видеопленки могли запечатлеть личность злоумышленника, так что есть шанс, что автомобиль все же будет возвращен автовладельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере) УК РФ, которая предусматривает лишение свободы до десяти лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Напомним, дорогостоящие иномарки угоняют, как правило, под заказ представители организованных преступных группировок, которых не останавливают даже дорогостоящие противоугонные системы.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться