Особое значение этот вопрос имеет при организации системы продажи восстановленных шин Next Tread. «Доля шин, проходящих процедуру восстановления в западной Европе, намного больше, чем в России. Причин этого довольно много. Во-первых, значительно лучшие дорожные условия в Европе», — уверяет Франк Титц.
По словам главы российского подразделения Goodyear, даже после 200 000 км, 300 000 км или даже 400 000 км по европейским дорогам каркас шины остается в значительно лучшем состоянии и лучше подходит для замены протектора, чем после 150 000 км на российских дорогах. «А если у вас нет каркасов шин в достойном состоянии в достаточном количестве, то возникает много проблем», — отметил Франк Титц.
Тем не менее, руководство компании уверенно, что может организовать весь процесс так, чтобы все операции с конкретной шиной были выполнены в соответствии со стандартами Goodyear, с использованием материалов Goodyear, и чтобы работу производило предприятие, авторизованное Goodyear.

«Обратите внимание, что авторизованные предприятия, занимающиеся восстановлением шин, не являются подразделениями нашей компании. Это совершенно самостоятельные фирмы, с которыми мы взаимодействуем, которые мы поддерживаем поставками оборудования и материалов, но действуют они на собственный страх и риск», — рассказал генеральный директор Goodyear Россия. Тем не менее, компания придает этой работе очень большое значение, поскольку восстановление позволяет продлить жизненный цикл и увеличить пробег единичной шины.
Обо всех планах Goodyear в России читайте в эксклюзивном интервью, которое генеральный директор компании Goodyear Россия Франк Титц дал онлайн-журналу «Колёса.ру».
Для комментирования вам необходимо авторизоваться