"За баламуту - выделяют..."

Так в свое время звучала задорно-грозная мальчишечья присказка, которая в настоящее время вполне соответствует ситуации, сложившейся с московским общественным транспортом, который своей медлительностью "баламутит" движение на столичных автомагистралях. Власти российской столицы определились с местом и временем ввода в эксплуатацию "выделенок" для общественного транспорта Москвы, первые из которых появятся в городе уже в начале нынешней осени. Причем бюджету мегаполиса нововведение не нанесет сколь-нибудь значительного урона.

Выделенные полосы для общественного транспорта, помимо Волоколамского и Ленинградского шоссе, могут появиться на Кутузовском проспекте, шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе. Об этом сообщил накануне руководитель Департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

"Выделенные полосы в Москве в сентябре появятся для общественного транспорта на Волоколамском шоссе, затем они будут на Ленинградском, для этого нам не потребуется никаких больших бюджетных вливаний. Предполагаем также сделать выделенную полосу для общественного транспорта и на Кутузовском проспекте", — сказал Кичеджи.

Он добавил, что власти Москвы уже обратились к федеральному правительству с просьбой поддержать предложение о введении выделенной полосы на Кутузовском проспекте. "Если они поддержат, то этой осенью мы ее сделаем", — сказал чиновник.

Он сообщил, что выделенные полосы для общественного транспорта также появятся на шоссе Энтузиастов и Ярославском шоссе, передает РИА Новости.

Кичеджи отметил, что на Ленинском проспекте пока не принято решение о строительстве выделенной полосы. "Мы еще раз рассмотрим этот вопрос и на тех участках Ленинского проспекта, где рядом есть дублер, возможно, будут выделенные полосы, но это точно будет не в этом году", — заключил Кичеджи.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings