На реализацию 500 экземпляров Chevrolet Camaro Z/28, которые сойдут с конвейера компании до конца текущего года, компании потребовалось около трех месяцев. С целью удовлетворить высокий потребительский спрос на трековую версию Camaro североамериканский бренд принял решение в следующем году увеличить объемы производства в пять раз, пишет Leftlanenews.

Модель Chevrolet Camaro Z/28, поступившая в продажи во второй половине января по цене от $75 000, оснащена 7.0-литровым бензиновым мотором V8 мощностью 505 л.с. и максимальным крутящим моментом 652 Нм. Силовая установка работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Трековый вариант машины отличается от "донора" отсутствием кондиционера, электрорегулировок кресел, динамиков аудиосистемы, противотуманок, коврика в багажнике. Пожертвовать некоторыми опциями пришлось в угоду снижения снаряженный массы: новинка вышла почти на 140 кг легче стокового спорткара. В рамках борьбы с "лишними" килограммами для модели подготовили более тонкое заднее стекл, 19-дюймовые диски вместо колес диаметром 20 дюймов и карбон-керамическую тормозную систему фирмы Brembo.

На российский рынок "заряженный" вариант Chevrolet Camaro официально не поставляется. Отечественным потребителям суперкар доступен с двумя силовыми агрегатами объемом 3.6 и 6.2 л по цене от 2 095 000 рублей.
Для комментирования вам необходимо авторизоваться