


Внедорожники Suzuki уже неоднократно бывали у нас на тесте. Более того, машина, которую вы видите на снимках, является аналогом "Витары", полномасштабные испытания которой мы провели две зимы назад. Но есть нюанс: в отличие от всех прочих Suzuki этот автомобиль попадает под определение "эксклюзивный", поскольку выпущен в особом исполнении Freestyle.
Отличия от стандартных "Витар" видны невооруженным глазом. Машина окрашена в ослепительно-синий "металлик", который идеальным образом сочетается с синей же обивкой салона: вставки под цвет кузова имеются на дверях и сидениях. Тот же сине-серый салон ничуть не хуже смотрится и на автомобилях цвета White Pearl, который был специально разработан для этой комплектации. Freestyle также подразумевает релинги на крыше и накладку на переднем бампере серебристого цвета плюс противотуманные фары и легкосплавные колесные диски.
Все вышеперечисленные приятности еще более приблизили имидж машины к образу "пляжного" джипа. Однако Grand Vitara не так проста – "пляжный" в данном случае не означает "паркетный". При всей своей внешней несерьезности машина, по сути, является "взрослым" внедорожником: лонжеронная рама, неразрезной задний мост и раздаточная коробка с демультипликатором позволяют воплотить в реальность нереализованные мечты о Camel Trophy.
Применительно к Suzuki Grand Vitara слово Freestyle можно истолковать следующим образом: это автомобиль для свободных людей, которых не смутит ни долгая, ни городская, ни разбитая дорога, и которые хотят хоть в чем-то, но отличаться от соседей по пробке, втайне лелея чувство собственной исключительности.
С точки зрения функциональности это очень универсальная машина общесемейного пользования. Яркая внешность и стильный салон "Большой Витары" в исполнении Freestyle, равно как и автоматическая коробка, явно придутся по душе дамам. В то же время серьезная начинка автомобиля способна произвести впечатление и на технически прогрессивную половину человечества, которую, да простит меня феминистично настроенная прослойка общества, все же представляют лица мужской национальности.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться